Проезжая через мост, номера сдуло на панели (все окна во время движения были открыты).

• г. Киров

Ехала на ТС с закрепленными на лобовом и заднем стеклах под резинкой транзитными номерами. Проезжая через мост, номера сдуло на панели (все окна во время движения были открыты). Учитывая, что остановка на мосту запрещена, решила продолжить движение до более подходящего места и уже там прикрепить номера на место. Был плотный поток машин и возможности остановиться, не создавая аварийную ситуацию, не было. Поворачивая на другую улицу, была остановлена сотрудниками ДПС. Сотрудники после моих объяснений, почему у меня не закреплены надлежащим образом транзитные номера, и после дебатов между собой о том, какую часть (первую или вторую) ст. 12.2 ко мне применить, решили оштрафовать меня на 5000 р. по статья 12.2. часть 2. При этом один из сотрудников спрашивал у другого, какую часть применить в данном случае, на что другой его коллега ответил, что в данном случае можно применить и первую, и вторую части. В протоколе сотрудник отметил наличие транзитных номеров: один лежит на передней панели, второй - на задней панели. На мою просьбу позволить мне устранить на месте ненадлежащую установку транзитных номеров, сотрудниками было отказано. Мол, поздно, штраф и точка. Скажите, пожалуйств, можно ли мне хоть как-то обжаловать это решение и переквалифицировать статья 12.2 часть 2 в статья 12.2 часть 1.

Ответы на вопрос (1):

Марина, обжалуйте решение. Номера находились на месте. Определенных мест крепления для транзитов не предусмотренно на а/м.