Сколько времени занимает получение водительского удостоверения после экзамена в ГИБДД?

• г. Омск

Есть ли какой-то установленный срок получение водительского удостоверения после сдачи экзамена в ГИБДД (месяц, 3 месяца) или неопределенный срок?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство об окончании автошколы срока давности не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Как получить водительское удостоверение после лишения за пьянку, если не сдавал удостоверение тракториста машиниста и гибдд прислало извещение о сдаче удостоверения тракториста машиниста, но спустя 8 месяцев после сдачи простого водительского удостоверения? С какого момента пойдёт срок лишения? С момента сдачи простого водительского удостоверения или с момента сдачи удостоверения машиниста тракториста. Или вообще можно не сдавать удостоверение машиниста тракториста (если оно не нужно)

В течении какого срока, после сдачи экзамена в ГИБДД надо оформить водительское удостоверение? Есть ли какие то установленные законом сроки?

В декабре 2015 году было лишение водительского удостоверения по 264 ст. на год и три месяца, а сдача экзамена для получения удостоверения была в ноябре 2015 года т.е раньше лишения. В марте заканчивается срок лишения. Должен ли я пересдавать экзамен на получения водительского удостоверения?

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

Мне 17 лет здаю экзамен в ГБДД есть наториальное согласие от родителя на сдачу экзамена и выдачу водительского удостоверение. Могу ли я получить прова сразу же после сдачи экзамена?

Я был лишен за управление в нетрезвом виде водительского удостоверения и удостоверения тракториста машиниста, должен ли я после сдачи экзамена ГИБДД сдавать экзамен гостехнадзоре или достаточно предъявить экзаменацеонный лист который выдали в ГИБДД.

Права были забраны до суда. Выдано временное удостоверение. После суда права были сданы в ГИБДД спустя два месяца. Как будет считаться срок для получения прав. Решение суда плюс десять дней или с момента сдачи временного удостоверения. Если с момента сдачи временного удостоверения, то пожалуйста основание по какой статье. Правда что теперь временное удостоверение действительно два месяца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление на получение водительского удостоверения, сначала выбрал районное отделение ГАИ для получения потому что там нет очереди и водительское удостоверение я мог получить уже через день после сдачи экзамена (в Омском ГИБДД только через 1,5 месяца), оплатил госпошлину через госуслуги, приехал, мне отказали, сказали что получать права должен там где сдавал экзамены, выдали заявление на возврат госпошлины. После этого выбрал омское отделение ГИБДД, получил счёт об оплате госпошлины не за "получение прав", как было при выборе районного ГАИ, а за "государственную регистрацию ТС и иных юридически значимых действий". Правильно ли я понимаю, что получение водительского удостоверения является юридически значимым действием? Все ли верно?

Пожайлуста срок выдачи водительского удостоверения регламентируемое после сдачи теоретического экзамена после лишения прав и подачи жалобы на начальника мэо гиббд.

Если я сейчас сдам успешно 3 этапа экзамена на получение водительского удостоверения, мне выдадут временное удостоверение или мне все же прийдется ждать 1 месяц, после чего сесть за руль. (Мне уже исполнилось 18 лет и документы к сдаче готовы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение