«Двойной долг - юр лица и физическое лицо ищут решение после прекращения производства в арбитраже»

• г. Иркутск

Должники юр лицо и физик. Подали в арбитраж, рассматривали 2 мес, приняли решение о прекращении производства в связи с тем. что один из должников-физик. Как быть? Писать 2 иска, один в СОЮ, другой в арбитраж или как?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте 1 иск в федеральный суд по месту на нахождения Ответчика.

Один иск, в котором просим солидарно возместить убытки и с юр лица и с поручителя?

Да, про подведомственность посмотрите вот например такое дело - № А63-8197/2013.

Скорее всего и в вашем судебном акте содержатся подобные выводы.