Право на получение гражданства России у гражданки Казахстана, окончившей университет в СПбГТУ и продолжающей учиться в магистратуре

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь, гражданка Казахстана, очно закончила СПбГТУ в 2015 г, сейчас продолжает учится в магистратуре там же, имеет ли она право на получение гражданство России?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право оформить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Моя дочь ,гражданка Казахстана, очно закончила СПбГТУ в 2015г, сейчас продолжает учится в магистратуре там же, имеет ли она право на упрощенное получение гражданство России?Дело в том, что она несколько раз подавала документы, и в департаменте ей отказывали с мотивированием много вас тут таких и есть квота. Куда в Санкт-Петербурге можно обратиться чтобы попасть в эту квоту и какие еще документы нужны для этого(может документы мамы пригодятся? - свидетельство о рождении(родилась в России), диплом об окончании учебного заведения - в Казахстан приехала по распределению в 1986г.). Подскажите пожалуста.