Право на получение гражданства России у гражданки Казахстана, окончившей университет в СПбГТУ и продолжающей учиться в магистратуре

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь, гражданка Казахстана, очно закончила СПбГТУ в 2015 г, сейчас продолжает учится в магистратуре там же, имеет ли она право на получение гражданство России?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право оформить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь ,гражданка Казахстана, очно закончила СПбГТУ в 2015г, сейчас продолжает учится в магистратуре там же, имеет ли она право на упрощенное получение гражданство России?Дело в том, что она несколько раз подавала документы, и в департаменте ей отказывали с мотивированием много вас тут таких и есть квота. Куда в Санкт-Петербурге можно обратиться чтобы попасть в эту квоту и какие еще документы нужны для этого(может документы мамы пригодятся? - свидетельство о рождении(родилась в России), диплом об окончании учебного заведения - в Казахстан приехала по распределению в 1986г.). Подскажите пожалуста.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь, гражданка Казахстана, очно закончила СПбГТУ в 2015 г, сейчас продолжает учится в магистратуре там же, имеет ли она право на упрощенное получение гражданство России? Дело в том, что она несколько раз подавала документы, и в департаменте ей отказывали с мотивированием много вас тут таких и есть квота. Куда в Санкт-Петербурге можно обратиться чтобы попасть в эту квоту и какие еще документы нужны для этого (может документы мамы пригодятся? - свидетельство о рождении (родилась в России), диплом об окончании учебного заведения - в Казахстан приехала по распределению в 1986 г.). Подскажите пожалуста.

Я гражданка Казахстан, живу в Казахстане. Моя дочь, тоже гражданка Казахстана, живет и учится в Краснодаре. Какие есть возможности для получения моей дочерью гражданства РФ?

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Я гражданка России, мой сын гр Казахстана, есть РВП, вид,окончил очно вуз в России, документы на гражданство не принимают, имеет ли он право на упрощенное получение гражданства, если да,то что делать если отказывают.

Моя дочь получала пособие по потере кормильца в Казахстане при этом училась в Вузе РФ теперь она гражданка РФ поступила на очное обучение магистратура имеет ли право на получение пособия по потере кормильца в РФ.

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

Отец гражданин России, Мать гражданка Казахстана. Есть дочь 16 лет проживает с матерью в Казахстане и имеет Казахское гражданство, в браке не состоят, но отец вписан в свидетельстве о рождении ребенка. В 2018 году мать умерла. Отец забрал дочь в Россию. Сейчас отец женат. У жены ребенок от первого брака и один совместный ребенок. Дочь с Казахским гражданством проживает в одной квартире, Учится в колледже на платной основе очная форма. Документы на гражданство подали в октябре 2019 года. Скажите являемся ли мы многодетной семье? Имеем ли право на льготы и социальные пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится очно в магистратуре, получает пенсию по потере кормильца. Сейчас устраивается на работу официально, но продолжает учиться очно (совмещая учёбу и работу) Будет ли сохранена пенсия по потере кормильца до 23 лет?

Моя дочь гражданка России родила 2 детей в Молдавии, дети оба имеют гражданство России. Младшему 3 года 4 мес. Сейчас проживают на территории России. Имеет ли она право на получение материнского капитала?

Моя дочь, гражданка Украины, г.Горловка, Донецкой области, закончила среднюю школу в Москве и получила аттестат. В 2011 г. закончила Финансовую Академию в г.Феодосия (Крым). Сейчас хочет оформить РВП в России. Имеет она льготы на получение Российского гражданства и нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение