Как и при каких случаях аннулируется (спивывается) долг?

• г. Североморск

У меня имеется задолженность за квартиру. Слышал, что долг можно аннулировать (списать). Как и при каких случаях аннулируется (спивывается) долг? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Семён.

Я не знаю, где Вы слышали об аннулировании долга, но такого у нас в законодательстве не имеется. В статье 153 Жилищного кодекса РФ предусмотрена обязанность собственника (а также нанимателя) квартиры вносить все обязательные платежи. В случае, если у Вас накопится значительная сумма долга - управляющая компания имеет право на взыскание долга в судебном порядке и также взыскание с Вас всех судебных издержек - госпошлины и оплаты услуг представителя.

С уважением,

Александра