Судебный пристав утверждает, что бывший муж должен платить алименты только с пенсии.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить письмо судебному приставу о взыскании алиментов с бывшего мужа, если он получает пенсию как бывший артист балета и в данный момент работает за границей. Судебный пристав утверждает, что бывший муж должен платить алименты только с пенсии. Но,проконсультировавшись у вас, я поняла, что это не так. Помогите пожалуйста грамотно написать это письмо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это будет заявление взыскателя о включении в общую сумму дополнительного заработка должника для расчета суммы алиментов. Если нужно составить - звоните 716-34-40.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше составить письмо судебному приставу о взыскании с моего бывшего мужа алиментов если он получает пенсию в России в размере 4 тысяч рублей (он бывший артист балета) и в данный момент работает за границей. Судебный пристав мне сказала, что моему ребенку полагаются алименты только с его пенсии. Так ли это. Заранее спасибо.

Я оговорилась в предыдущем вопросе. С каких доходов мой бывший муж должен платить алименты? Если он сейчас на пенсии (бывший артист балета) ему 42 года, и работает он за границей?

Помогите пожалуйста написать письмо с жалобой на судебного пристава! Бывший муж живет в другом городе, не платит алименты! Неоднократно по телефону общалась с приставом с просьбой повлиять на БМ,чтоб начал платить, но все зря! Пристав только обещает разобраться, и ничего не происходит! Решила написать жалобу на пристава! Правильно ли я хочу поступить? Если да,помогите составить грамотно жалобу! Спасибо заранее!

Мой бывший муж был артистом балета. В данный момент ему 42 года, и он на пенсии (пенсия его 4 тысячи). Сейчас он работает за границей У меня вопрос, с каких доходов он должен платить пенсию?

Подан иск на бывшего мужа по взысканию алиментов. Он работает и получает пенсию ПО ИНВАЛИДНОСТИ. Алименты присудят только с зарплаты или с пенсии тоже (если эта пенсия по инвалидности)?

Как поступить если судебный пристав бездействует? Бывший муж очень плохо платит алименты. Обращалась к приставу, писала, но безрезультатно, уже год. Ответ пристава ''вам же он что–то платит, что еще хотите?'' Муж работает неофициально.

Прошло 8 лет как я отнесла судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа судебным приставам.. Сейчас выяснилось, что приставы бывшему мужу и не вручали судебный приказ. Я написала жалобу в прокуратуру на судебного пристава. Скажи пожалуйста если они сейчас вручат судебный приказ может он отказаться выплачивать алименты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре я написала в прокуратуру, о том, что бывший муж перестал платить алименты с августа месяца. Прокуратура рассмотрела и поручила разобраться судебному приставу в течении 10 дней. Сразу скажу, что судебный пристав не соблюдал сроки, не выполнял действия. Я не однократно звонила в прокуратуру. Помощник прокурора сам выехала к судебно приставу, потому что не мог добиться ответа от судебного пристава. Судебный пристав оправил исполнительный лист по месту работы мужа 10 октября. В середине ноября я получила ответ из прокуратуры. В котором сказано, что судебный пристав привлечён к административной ответственности и где работает муж бывший. Алименты я не получала. Позвонила судебному приставу. Судебный пристав не мог мне дать чёткого ответа. А когда я получила не вразумительный ответ, то оказалось, что данные о месте работы не соответствуют данным данные прокуратуре. Какие-то всплыли сотовые телефоны организации. . . Раньше задолженность высвечивалась на сайте Федеральной службы судебных приставов. Теперь нет. Алиментов я так и не получила. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на судебного пристава?

2 месяца назад отдала судебному приставу решение суда на взыскание алиментов с бывшего мужа. Судебный пристав обещал отправить исполнительный лист на работу мужа. Но так и не отправил, ссылаясь на большую загруженность. Как можно воздействовать на пристава?

Человек выплачивал бывшей жене алименты в размере 1/4 части от официального дохода. Бывшая жена подала новое исковое заявление об изменении способа исполнения решения суда, потребовав уплаты алиментов в твердой денежной сумме. Суд удовлетворил исковое заявление бывшей жены и назначил мужу выплату алиментов в твердой денежной сумме.

Бывшая жена получив исполнительный лист передала его судебному приставу-исполнителю для исполнения.

Судебный пристав-исполнитель, для взыскания денежных средств с официального дохода бывшего мужа (только пенсия по инвалидности), направляет постановление об обращение взыскания в центр расчета пенсий в субъекте. Однако, центр расчета пенсий в субъекте возвращает данное постановление без исполнения в связи с уточнением отчества бывшего мужа. Судебный пристав-исполнитель уточняет отчество бывшего мужа и опять направляет постановление об обращение взыскания в центр расчета пенсий в субъекте. И вновь центр расчета пенсий возвращает постановление пристава без исполнения в связи с отсутствием постановления об отмене мер по обращению взыскания на пенсию должника для отмены текущего удержания алиментов в размере 1/4 доли от официального дохода бывшего мужа (т.е. нужно постановление об отмене взыскания 1/4 доли от дохода). Пристав составляет постановление от отмене мер по обращению взыскания на пенсию должника (т.е. отменяет взыскание 1/4 доли) и вместе с этим постановлением опять отправляет постановление об обращении взыскания (твердая денежная сумма) в центр расчета пенсий в субъекте. Центр расчета пенсий в субъекте принял постановление к исполнению.

Данные действия пристава длились 3 месяца. В связи с этим образовалась задолженность за 3 месяца в твердой денежной сумме.

Однако в эти 3 месяца происходило списание и 1/4 части официального дохода (пенсии по инвалидности) бывшего мужа. Пенсионный фонд списывал их напрямую, потому что бывшая жена подавала исполнительный лист туда.

В данном случае, твердая денежная сумма стала списываться с пенсии бывшего мужа только на 4 месяц.

Бывший муж уплатил и 1/4 часть своей пенсии в эти 3 месяца (если бы пристав был адекватным, то платил бы уже твердую денежную сумму) и из-за действий приставов должен будет уплатить долг за 3 месяца в твердой денежной сумме.

Как лучше поступить в данном случае, чтобы снизить размер долга, т.к. за 3 месяца из пенсии уже была удержана 1/4 доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение