Как сняться с учета в ЦЗН одного города и встать на учет в ЦЗН другого города при переезде

• г. Иркутск

Хочу переехать в другой город. Стою на учете в ЦЗН. Как правильно сняться с учета в этом городе и встать на учет в ЦЗН в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Законом РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» на основании статьи 35 «Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера»:

п.2 2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:..переезда или переселения безработного в другую местность.