Вопрос о праве совершеннолетней девушки с российским свидетельством о рождении и гражданством Казахстана на получение российского паспорта в случае просрочки миграционной карты

• г. Москва

У девушки есть российское свидетельство о рождении, проживала в Казахстане и имеет гражданство Казахстана. Сейчас девушка совершеннолетняя, учится в российском ВУЗе, но просрочила миграционную карту. Имеет ли она право подать на получение российского паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет.она не является гражданкой России.