Возможность получения российского гражданства у парня из Казахстана с казахским гражданством и российским свидетельством о рождении

• г. Белгород

Парень приехал из Казахстана гражданство Казахское но свидетельство о рождении Российско имеет ли он льготы на получение Российскго гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить российское гражданство в упрощенном порядке если получить статус носителя русского языка. Рождение на территории Российской Федерации до 21 декабря 1991 г. тоже дает льготы.

Спросить
Пожаловаться

Как избежать депортации при обнаружении в моче марихуаны при прохождении медкомиссии для получения вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Мы с семьей изменили казахстанске гражданство на российское. Младшей дочери 11 лет, можно ли поменять свидетельство о рождении на на новое российского образца.

Родилась в росии имею гражданство казахстана как получить гражданство россии проживая в казахстане мне просто осталось 3 г до пенсии.

В 1996 году мы приехали из Казахстана. Российское гражданство приняли еще Казахстане в 1995 году. При обмене паспорта на новый нам пришлось посылать запрос в Казахстан и ждать ответа целый год. Ответ пришел и нам выдали паспорта, но ребенку которому в данный момент уже 16 лет, а на момент выезда из Казахстана было 9 лет, паспорт не выдают. Дело в том что в свидетельстве о рождении у нее не стоит печать об отказе от казахского и принятии российского гражданства. Подскажите пожалуйсто имеют ли право, не выдавать паспорт и что нам делать дальше, ребенок до сих пор живет со свидетельством о рождении.

Зараннее спасибо за помощь.

Я недавно поменяла гражданство Казахстана на На гражданство РФ...Теперь мне нужно сдать паспорт Республики Казахстан, могу ли я сдать паспорт РК в ваше консульство или мне нужно это сделать только в городе ОМСК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение