Возможность получения российского гражданства у парня из Казахстана с казахским гражданством и российским свидетельством о рождении

• г. Белгород

Парень приехал из Казахстана гражданство Казахское но свидетельство о рождении Российско имеет ли он льготы на получение Российскго гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить российское гражданство в упрощенном порядке если получить статус носителя русского языка. Рождение на территории Российской Федерации до 21 декабря 1991 г. тоже дает льготы.

Как избежать депортации при обнаружении в моче марихуаны при прохождении медкомиссии для получения вида на жительство.