Оплата и продление отпуска при сочетании отпуска и больничного - что гласит законодательство?

• г. Кимовск

Сувжите, пожалуйста, я находилась в основном оплачиваемом отпуске и в конце отпуска ушла на больничный 10 календарных дней (есть лист нетрудоспособности). Мне по законодательству обязаны его оплатить и отпуск продлить, но после выхода из отпуска я предоставила больничный по беременности и родам 140 календарных дней. Должны ли мне оплатить больничный продолжительностью 10 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны оплатить пособие за 10 дней.

А отпуск должен быть перенесен на другой период.

ТК РФ,

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;