Возможно ли оформить отпуск по беременности после обычного отпуска и сократить его продолжительность?

• г. Пермь

В отпуске на 14 календарных дней, во время отпуска оформили больничный по беременности, могу ли отгулять полностью отпуск, а отпуск по беременности оформить после очередного отпуска (тем самым сокращая отпуск по беременности)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В отпуске на 14 календарных дней, во время отпуска оформили больничный по беременности, могу ли отгулять полностью отпуск, а отпуск по беременности оформить после очередного отпуска (тем самым сокращая отпуск по беременности)

Это только Ваше право. Но сокращать ничего не нужно. Отпуск по БиР предоставляется суммарно на 140 дней.

Спросить
Пожаловаться

В очередном оплачиваемом отпуске с 19.12.2016 г., во время отпуска получаю больничный лист по беременности и родам с 26.12.2016 г. Могу ли я отгулять отпуск полностью, а отпуск по беременности и родам оформить с 01.01.2017 г?

Я пробыла в отпуске только 15 календарных дней.

Через сколько времени после выхода из отпуска я могу попросить у руководства предоставить мне право отгулять вторую половину отпуска?

Была в отпуске, пошла на больничный, могу ли я отгулять отпуск в любое удобное для меня время, а не сразу после отпуска? Заранее спасибо.

Был в очередном отпуске, в последний день отпуска попал в больницу и оформил больничный, после оконча ния очередного отпуска был взят отпуск без сохранения заработной платы, больничный оплачивают за один день, мотивируя что дальше был отпуск без сохранения зарплаты.

Во время очередного отпуска оформила больничный по карантину (после возвращения из-за границы). Часть отпуска пересеклась с больничным и работодатель соответственно перенес мне эти дни отпуска на период после больничного, но оплатил по больничному только те дни, которые не попали на отпуск. Звонила в Роспотребнадзор, сказали что больничный оплачивается полностью и если попал на отпуск, то отпуск переносится. В ФСС сказали, что отпуск не переносится и больничный во время отпуска не оплачивается. Как должен оплачиваться больничный, если он пришелся на отпуск и отпуск был перенесен?

Сувжите, пожалуйста, я находилась в основном оплачиваемом отпуске и в конце отпуска ушла на больничный 10 календарных дней (есть лист нетрудоспособности). Мне по законодательству обязаны его оплатить и отпуск продлить, но после выхода из отпуска я предоставила больничный по беременности и родам 140 календарных дней. Должны ли мне оплатить больничный продолжительностью 10 календарных дней?

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работница ушла в очередной оплачиваемый отпуск, во время очередного отпуска приносит больничный на отпуск по беременности и родам. Как нам поступить: деньги за очередной отпуск она получила, продлить оставшуюся часть очередного отпуска после больничного по беременности и родам или перенести на другое время после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

1) Могут ли мне отказать в ежегодном отпуске (28 календарных дней) согласно ТК РФ ст. 260 (я хочу отпуск присоединить к отпуску по беременности и родам) в мае, если на работу я вышла после отпуска по уходу за ребенком в январе, в марте ушла на больничный лист.

2) Если мне откажут, то куда обращаться с жалобой?

Устроена на работу (выйдя из декрета переведена в новое юр.лицо) 10.11.2012. Отгулять успела в период с 10.11.2012-10.11.2013 - 17 дней очередного оплачиваемого отпуска. С 10.11.2013 по настоящее время отгуляла 12 дней отпуска очередного. 01.08.2014 ухожу в декрет (больничный декретный). Сколько дней ежегодного отпуска я могу отгулять перед декретом и как это считается математически, и на что сослаться в отделе кадров. Спасибо. (стандартный отпуск на этом месте работы 28 дней календарных в год)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение