Предприятие обратилось в арбитражный суд о банкротстве, имея долги, а мы обратились с заявлением о включении в реестр требований кредиторов. Арбитражный суд удовлетворил

• г. Москва

Предприятие само на себя подало в арб. суд о банкротстве. Это предприятие перед нами имеет долги на теплоснабжение, мы обратились в арб. суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов, арбитражный суд удовлетворил наше заявление и вынес определение о включении требований в порядке третьей очереди. Данная организация обратилась к нам с заявлением о расторжении договора, в даном соглашении не отразили, что они имеет задолженность. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы написали, что "претензий не имеете", то как говорится, поезд ушел.

Если не написали, то делайте с ними сверку по Акту и взыскивайте долг.

Расторгайте договор в судебном порядке. Кроме того, в договоре должен быть прописан порядок его расторжения.