Вопрос о включении долга в реестр требований кредиторов без договора - возможны ли проблемы со стороны суда?

• г. Москва

У должника имеется дебиторская задолженность перед нами. Должник находится на грани банкротства, иск о признании его банкротом будет находиться без движения до 16.12.13. Мы планируем подать заявление о включении долга в реестр требований кредиторов после возбуждения дела о банкротстве. Акты выполненных работ, акт сверки, а также соглашение о расторжении договора имеется в наличии. А вот сам договор был утерян. Есть ли смысл в данной ситуации подавать заявление о включении долга в реестр требований кредиторов или суд откажет из-за отсутствия договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В подтверждение факта наличия у вас факта имевшихся договорных отношений, вам необходимо иметь оригинал договора. Его отсутствие может явиться основанием для отказа во включении в реестр

Однозначно необходимо будет предъявлять требование, считаю, что оно будет удовлетворено, в любом случае вы ничего не теряете, так как госпошлинной данное требование не облагается.