Решение суда на руках. В Какой промежуток времени судебные приставы обязаны исполнить это решение.

• г. Волгоград

Решение суда на руках. В Какой промежуток времени судебные приставы обязаны исполнить это решение.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ РФ "Об исполнитеельном производстве" ст. 36: содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом - исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Однако, существует много если и в случае. Например, реализация имущества таакже длится 2 месяца, причем может и проводиться повторная реализация. Накиньте сюда сроки на рассмотрение заявок на реализацию, сроки проведения торгов и многое другое.

Впрочем, к примеру прокуратуру мало интересует наличие уважительных причин, у них есть соответствующий план по выявлению.