Проблемы получения удостоверения пострадавшего от радиации от Семипалатинского полигона в г.Новосибирске
₽ VIP

• г. Новосибирск

Родилась в 1950 г в г.Рубцовске Алтайского края. Город подвергся радиоционному воздействию от Семипалатинского полигона. Переехала в г.Новосибирск 4 года назад. Получение удостоверения пострадавшего от Семипалатинского полигона в г.Рубцовске не составляет проблемы, т.к. там это происходит организовано. В Новосибирске этого сделать невозможно. Причём первые два года вообще невозможно было добиться никакой информации. Департаментом по соцзащите города были отправлены мои документы в МЧС России 05.06.07 г за №01-2538, но ответа нет до сих пор. Куда обратиться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть доказательства, что Вы обращались с заявлениями (квитанции от заказных писем и т.д.) то обратитесь в прокуратуру, которая осуществляет надзор с заявлением о нарушении должностными лицами закона об обращении граждан.

В каждом областном центре существует отдел по работе с лицами, потерпевшими вследствие аварии на ЧАЭС и приравнеными к ним категориями.