Имеет ли семья какие-либо льготы на территории России в связи со своим прошлым и переездами?

• г. Ноябрьск

Моя бабушка родилась в Волчихе Алтайского края в 1936 году. Отец родился в селе Маканчи Семипалатинской области в 1957 году. С 1962 года проживал в городе Семипалатинске. Мать родилась в 1959 году в городе Рубцовске. Я родилась в этом же городе в 1980 году. В 1982 году мы с семьей переехали в Казахстан в город Семипалатинск. Жили в Казахстане до 1994 года. Позже переехали в ЯНАО. Подскажите, пожалуйста, имеет ли наша семья какие-нибудь льготы на территории России.

Ответы на вопрос (1):

что согласно Правилам выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (утвержденный приказом МЧС России от 18.09.2009г. № 540), удостоверения выдаются гражданам Российской Федерации, которые проживали в 1949-1963 годах в населенных пунктах на территории Российской Федерации и за ее пределами, включенных в утвержденные Правительством Российской Федерации перечни населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и которые получили суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения более 5 сЗб (бэр).