Как решить проблему оплаты кредита при ограниченных финансовых возможностях - варианты и рекомендации

• г. Омск

У меня оформлен кредит. Раньше я могла позволить себе его оплачивать, а сейчас пока не имею такой возможности. Тк у меня ребенок и съемная квартира. Средства уходят только на то чтоб содержать хоть как то себя и ребенка. Возможно ли как-то решить эту проблему? Методом банкротства или каким-то др способом? Подскажите и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Никак эту проблему не решить. А банкротство возможно только если у вас задолженность не менее 500 т.р. и просрочка не менее 3 месяцев.

Чередниченко Владислав Александрович, дает Вам не правильный ответ. Вы можете самостоятельно обратится к банк с письменным требованием о реструктуризации, при отказе необходимо будет обратится в суд. Кроме того, с 01.10.2015 Вы сами можете объявить себя банкротом, не зависимо от суммы Ваших долгов, если считаете что не сможете с ними расплатится. В процессе банкротства суд установить Вашу платежеспособность, и если Вы действительно окажитесь неплатежеспособным то признает Вас банкротом, иначе предложит план реструктуризации долгов. В любом случае с момента подачи заявления долг станет фиксированным, начисление процентов, штрафов и пени будет запрещено. Имейте ввиду сбор документов для подачи заявления и инициализации процедуры банкротства займет не менее 2 недель. Желаю удачи.