Как оформить расписку или другой документ о том, что я беру на себя обязательства по кредиту и будет ли она иметь юридическую силу?

• г. Санкт-Петербург

Человек взял кредит, а оплачивать его хочу я. Возможно это как-то оформить (распиской или другим способом), что обязательства по кредиту беру на себя я. И будет ли она иметь юр.силу?

Ответы на вопрос (3):

Только если с согласия банка. Все остальное силы иметь не будет.

Никак не оформите.Пусть просто платит за вас или вы за него.

Здравствуйте.

Оформить не сможете, так как должно быть согласие банка.

Возьмите у этого "человека" долговую расписку на срок выплаты кредита и по истечению этого срока предъявите ему.