Как получить грин кард для ребенка и родителя в США в случае развода?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены. У нас есть 3 лет. дочь. У него грин кард через брак живёт в америке с женой. И он хочет чтобы я привезла к нему в США дочьку он хочет сделать ей грин кард. А я через дочьку могу ли получить тоже грин кард?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не все так просто.

По законам США, ребенок может вызвать родителя к себе в США по достижению ребенком 21 года и если он был рожден в США.

Остается момент - успеет ли она получить гражданство к 21 году и будет ли приравнено такое гражданство к гражданству по праву земли.

Если что пишите на почту - нужно будет изучить американское законодательство точнее.