Необходимо ли судебному приставу проверять происхождение средств перед наложением ареста на сберкнижку и социальную карту?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, прежде чем накладывать арест на сберкнижку и социальную карту судебный пристав должен был проверить от куда поступают средства?

Ответы на вопрос (2):

Нет, закон его не обязывает проверять.

по закону вы должны предоставить ему информацию на основании которой он снимет арест или уточнит процент изъятия с поступлений на счет