Сбербанк без объяснения причин заблокировал мою пластиковую карту на которую мне перечисляется пенсия и др. социальные выплаты.

• г. Брянск

Я являюсь одним из поручителей по кредиту. Возникла просроченная задолженность. Сбербанк без объяснения причин заблокировал мою пластиковую карту на которую мне перечисляется пенсия и др. социальные выплаты. Насколько правомерны действия Сбербанка. На сегодняшний день я остался практически без средств к существованию.

Ответы на вопрос (1):

Сбербанка действует в рамках договора поручения.