Я хотела поинтересоваться какой срок давности имеет статья 110 УК РФ доведения до самоубийства?

• г. Липецк

Я хотела поинтересоваться какой срок давности имеет статья 110 УК РФ доведения до самоубийства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок давности истекает после 6 лет со дня совершения преступления

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести; в) десять лет после совершения тяжкого преступления; г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.