Хочу гнать самогон для себя чем это грозит?

• г. Астрахань

Хочу гнать самогон для себя чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

В России можно гнать самогон для обеспечения собственных нужд на законных основаниях.

Но Закон разрешает гражданам заниматься самогоноварением только в том случае, если вся произведенная домашняя водка будет использована только самим производителем, т.е.можно гнать самогон только для собственных нужд.Таким образом в России легализовано самогоноварение не для продажи. Если вы не будете продавать самогон собственного приготовления, можно спокойно производить дома этот напиток и даже угощать им своих родственников, друзей и соседей, но только не за деньги.