Как по закону определено время ожидания ПТС и что делать, если его не получить в срок?

• г. Гатчина

Оплатил авто 100% у диллера, сказали нужно ждать птс. Сколько по закону ждать птс и что делать если его не будет в законные сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ПТС вам должны были выдать при покупке автомобиля. Сроков законом не установлено. Вы можете написать досудебную претензию с просьбой выдать ПТС. Возможно это ускорит дело, а если нет, то дело дойдет до суда, и вы сможете взыскать 1% от стоимости авто за каждый день просрочки выдачи птс (т.е. каждый день после того, как вы оплатили авто) и 50% штраф от стоимости авто. Однако, в качестве 3-го лица надо будет привлекать также завод изготовитель, т.к. ПТС сейчас у него. Но финансовые санкции понесет диллер, т.к. вас не должны касаться взаимодействия продавца и изготовителя. Если потребуется юридическая помощь в составлении документов или представительстве в суде. Обращайтесь