Как действовать, если суд задерживает вынесение решения и что делать в случае превышения законных сроков

• г. Тула

Что делать если суд тянет с выдочей решения суда? Сказали 6 готово будет, в итоге сегодня сказали что судья занят, надо ждать. Сколько ждать по закону и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Как вариант, обратитесь с жалобой на имя председателя суда.

Решение суда направляется в течение н рабочих дней с момента вынесения, если стороны отсутствовали в судебном заседании, либо сразу после вынесения. Вступившие в законную силу выдаются либо в день вступления, либо направляются сторонам так же в течение 5 рабочех дней. Вы можете написать жалобу на бездействие сотрудников аппарата суда в районный суд.