Возможно ли для пенсионеров освобождение от уплаты налога на земельный участок по новым правилам исчисления налога на имущество физических лиц?

• г. Москва

В связи с новыми правилами исчисления налога на имущество физических лиц, ответьте на следующий вопрос. Моя мама пенсионерка по возрасту, является собственницей 1/3 доли квартиры в Подмосковье и собственницей 1/2 доли земельного участка в Подмосковье. Может ли она воспользоваться льготой по уплате налога на земельный участок как пенсионер, т.е не платить за него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Льготы по земельному налогу устанавливаются правовыми актами и законами муниципальных образований .Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо точно знать в каком поселке Московской области находится земельный участок.