Вопрос - Может ли пенсионер воспользоваться льготой по оплате налога на имущество за приобретенный земельный участок в 2015 году?

• г. Краснодар

Моя мама приобрела земельный участок (дачу) в 2015 г., может ли она воспользоваться льготой по оплате налога на имущество? Мама пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льготы по уплате земельного налога зависят от поселения, в котором расположен земельный участок. Налог на имущество платится не за землю, а за недвижимость на нем. От налога на имущество пенсионеры освобождены по одному объекту из каждого вида имущества.