Нужно ли вернуть подоходный налог при погашении ипотеки материнским капиталом?

• г. Алейск

Мы купили квартиру в ипотеку 4 года назад. За это время успели вернуть подоходный налог, который возвращают при покупке недвижимости. Скоро у нас родится 2 ребенок и мы хотим погасить ипотеку материнским капиталом. Так вот вопрос должны ли мы будем вернуть подоходный налог обратно в налоговую? Так как есть закон, что приобретая жилье под материнский капитал налог не возвращают. Если можно, то развернутый ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, НДФЛ обратно возвращать не надо, но вычет можно получить за минусом средств МСК.