Как сделать жену и ребенка совладельцами при покупке квартиры через ипотеку и возможность погасить ее с помощью материнского капитала?

• г. Саратов

Купил квартиру в ипотеку, через 4 месяца женился, родился ребенок (есть материнский капитал). Как сделать чтобы и ребенок и жена стали совладельцами и можно ли погасить часть ипотеки мат. капиталом?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, имеете право использовать средства материнского капитала на погашение ипотеки. Доли всем членам семьи можете выделить только после полной выплаты кредита.

Вы можете погасить часть ипотечного кредита материнским капиталом. С согласия отдела опеки. Сделать сособственниками супругу и ребенка возможно с согласия банка (кредитора) или после полного погашения кредита.

А мне сказали, что мат. капитал нельзя вносить, так как ипотеку брал еще не имея ребенка и неженатым

Вам не надо слушать кто что сказал. Вам следует обратиться за разрешением в пенсионный фонд и предоставить документы, необходимые для погашения ипотеки.

Это не имеет значения. Если сейчас брак заключен в органе ЗАГС, то имеете право использовать средства материнского капитала на погашение ипотеки.

Доброго времени суток

Если брак официально зарегистрирован, имеете полное право погасить ипотеку материнским капиталом, но потом выделить доли всем членам семьи в квартире

Удачи Вам. Анна Титова.