Как оформить ДТП и возместить ущерб, если водитель грузовика отказывается добровольно компенсировать?

• г. Самара

Как оформить дтп.25 сентября вечером я поставил машину возле дома. Ночью когда уезжал на работу возле нее стоял грузовик, но я на это не обратил внимание. Утром приехав с работы я заметил на машине повреждения. Просмотрев видео с регистратора, я пришел к выводу что это тот грузовик меня задел когда парковался и сам не заметил.27 сентября я увидел этот грузовик возле дома, осмотрел его и обнаружил следы своей краски, но их уже почти не видно. Как поступить если водитель грузовика откажется добровольно возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного производства (причем, чем быстрее - тем лучше). Попробуйте найти возможных очевидцев, сфотографируйте повреждение на грузовике в присутствии свидетеля. Возможно где-то неподалеку имеются видеокамеры. Лучше предоставить побольше доказательств.