Как поделить сумму долга по кредиту после развода и заставить бывшего мужа оплачивать его?

• г. Шимановск

Будучи в браке я на себя брала кредит. Но потом муж со мной развелся и оставил меня с двумя маленькими детьми и долгом в 110 тыс. На протяжении почти двух лет я его одна выплачиваю. Алименты платить не хочет. Кредит платить мне практически не чем, так как маленькая зарплата плюс за дет садик оплачиваю. Подскажите, как то можно поделить сумму долга по кредиту? Что бы обязать бывшего мужа тоже выплачивать. Заванее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).