1) Возможно ли рассмотрение дела о кредите в Москве, хотя прописка была в Саратове?\n2) Можно ли снизить процент неустойки по кредиту в банке?

• г. Москва

Кредит в банке на сумму 120000 (вместе с %) на 2 г. Выплачивала исправно в течение года до октября 2014 г. Оставалось погасить 60 тыс. Оказалось в сложной ситуации, возможности выплачивать не стало. На момент оформления кредита была прописана в Саратове, офис оформления кредита находится в Москве. В 2015 г прописалась в Москве (банк не уведомляла). Сейчас банк обратился в суд г. Саратова. Сумма иска 89000. Вопросы:

1) возможно ли ходатайствовать о рассмотрении дела в Москве?

2) возможно ли снизить % неустойки?

Ответы на вопрос (2):

1. Да, можете ходатайствовать

2. Да, возможно

Здравствуйте.

По ст.28 ГПК РФ иск подается