Вдоль моего гаража строительная организация построила бетонный забор (выше уровня гаража).

• г. Нягань

Ответьте пожалуйста на вопрос! Вдоль моего гаража строительная организация построила бетонный забор (выше уровня гаража). При постройке забора часть гаража пострадала (около 2000 р.)Далее прошёл дождь и с забора дождь стекал на гараж, в результате чего гараж залило водой и пострадало имущество. Компания на мои устные требования отвечает отказом. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, вызывайте комиссию из городской управы и составляйте акт обследования помещения и забора. На основании этого акта, предъявляйте иск в суд, на организацию.