Вдоль моего гаража строительная организация построила бетонный забор (выше уровня гаража).

• г. Нягань

Ответьте пожалуйста на вопрос! Вдоль моего гаража строительная организация построила бетонный забор (выше уровня гаража). При постройке забора часть гаража пострадала (около 2000 р.)Далее прошёл дождь и с забора дождь стекал на гараж, в результате чего гараж залило водой и пострадало имущество. Компания на мои устные требования отвечает отказом. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, вызывайте комиссию из городской управы и составляйте акт обследования помещения и забора. На основании этого акта, предъявляйте иск в суд, на организацию.

Спросить
Пожаловаться

Загорелся гараж, в нем машина, в соседнем гараже тоже пострадала машина, и еще у 2 гаражей пострадали крыши, пока тушили пожар. В два гаража попала вода. Гаражи в собственность не оформлены. Соседи, у которых пострадала машина, собираются подавать в суд. Заключения от чего загорелось еще нет. Что за это грозит?

Межевание не согласовано. Письменный отказ соседа - не предоставили документы (глупости) и не согласовали постройку гаража. Гараж 70-х годов постройки от забора 1 м. как быть? Гараж соседа построен вплотную к забору, сарай - 30 см, забор присыпан землей - конструкция прогнулась (забор наш), по линии огорода забор установлен самовольно. Возможно ли его привлечь к ответственности? По каким статьям?

При строительстве гаража задумался о его расположении. Видел гаражи, которые встроены в забор, что существенно экономит пространство участка и деньги на забор. Как правильно расположить гараж в заборе и какое расстояние должно быть от дома до гаража?

После пожара со стороны соседей пострадала крыша моего гаража (сгорела полностью), их хоз. постройки и мой гараж находились на меже (забора не было) ,могу ли я получить материальный ущерб, спасибо.

Сосед пристроил к своему дому гараж. Постройка цельнопристроенная. Но этот гараж подвел в плотную к нашему забору. Крыша этого гаража выше нашего гаража и весь снег и вода сходят на наш участок и крышу нашего гаража. Вопрос. Какое расстояние должно быть от пристройки соседа до нашего забора.

Я построил гараж отступив 1 метр от старого соседского деревянного забора, после того как я выстроил гараж, сосед убрал свой старый забор и построил новый, кирпичный и подал иск в суд. В иске говориться, что стекающая с крыши моего гаража вода, портит его кирпичный забор, и что я не соблюдаю требования пожарной безопасности, хотя у соседа пустырь рядом с моим гаражом, сосед требует перенести гараж, после строительства кирпичного забора соседом, оказалось, что расстояние между его забором и моим гаражом 70 см. Что делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил деревянный сарай 1 метр от общего забора (напротив моего гаража) .Мой гараж был построен раннее из кирпича, прежним собственником и так же на расстоянии 1 метр от забора.

Вопрос; Можно ли так близко к забору и другой постройке (гараж) строить деревянное сооружение? Есть ли какие то общепринятые нормы и нормы пожарной безопастности?

Заранее благодарен!

Хочу построить гараж вдоль уличного забора отступить 1 метр от забора соседа могут быть ко мне претензии со стороны администрации и соседа при постройке гаража.

Сосед построил гараж, около моего дома, дом деревянный а гараж из шлакоблока, от моего забора 89 см всего, выше моего дома! Подскажите пожалуйста что мне делать,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение