Незаконное непризнание оплаты алиментов из-за отсутствия названия платежа в чеках

• г. Лысково

С 2009 года по 2015 год платил алименты, теперь судебные приставы не признают оплату алиментов т.к. в чеках не указано наименование платежа, законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Законно. Могут расценить как подарки. Договаривайтесь с супругой, пусть напишет заявление, что вы все оплатили.

Здравствуйте! Да, законно, так как сам по себе платеж не подтверждает целевое назначение средств плательщика.

Если договориться не удастся, то обращайтесь в суд. Как минимум странно, что все эти годы такая форма оплата всех устраивала, а теперь вдруг нет...

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.