Мать двоих детей оказалась втянута в кражу на работе из-за срочной потребности в деньгах на лечение онкологической болезни матери - что делать?

• г. Клин

Матерью двоих несовершеннолетних детей была совершена кража на рабочем месте. Вообще семья благополучная и ранее не судима ни обвиняема ни замечена в чем то не была. Мама она замечательная. Но так сложилось что срочно нужны были деньги на лечение ее матери в онкологии и она пошла на это. сумма в районе миллиона рублей. Как ей не расстатся с детьми так как ни дня не проживет без младшего ему два года с рождения ни разу не расстовались. Что делать подскажите. Умоляем.

Ответы на вопрос (4):

Нужно возместить ущерб и при наличии хорошей характеристики и при наличии несовершеннолетних детей условный срок гарантирован.

Ей нужен адвокат. Мера пресечения в отношении неё какая избрана? Она под арестом или подпиской о невыезде?

А если нет сейчас возможности возместить ущерб но в от долга она не отказывается и готова выплачивать по мере возможности. как поступить?

Если нет возможности оплатить сразу всю сумму, то необходимо еще в процессе предварительного следствия до суда начать погашение ущерба частями. Это также будет принято судом как смягчающее вину обстоятельство и это существенным образом может повлиять на меру наказания.