Как поступить, если у вас возникла просрочка по кредиту и угрожают передачей данных в другие банки

• г. Жуковский

Просрочка в банки ОтП один месяц, так как потеряла работу. Не скрываюсь от них. Звонят угражают передать мои данные в другие банки, говорят заложить в ломбард то что брала в кредит. От оплаты не отказываюсь, но в данный момент нет такой возможности. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

я рекомендую попробывать расторгнуть договор с банком зафиксировав сначала сумму в суде а потом оплатить свои долги непосредственно приставам. Если платить нечем нужно показать это документально приставам в течении примерно года и потом просто попросить справку о невозможности взыскания и закрытии исполнительного производства. Более 3 лет мы успешно пользуемся данной процедурой а закон о банкротстве будет работать только с 1 октября и на сколько эффективно неизвестно. Можете написать описать мне в ЛС вашу ситуацию более конкретно и я расскажу подробнее.