Я через год подала тоже на алименты, чтоб снизить её долю до 1/6, но все было бесполезно.

• г. Челябинск

Мой муж выплаичвает алименты за ребенка (1/4 заработка), о появлении которого он узнал после того, как мы зарегистрировались и я была на 5-м месяце беременности. Для всех это было большой неожиданностью. Я верю мужу, он не признал этого ребенка, но та женщина подала в суд на установление отцовства, в случае отказа алименты назначались автоматически. Экспертиза подтвердилась. И ему назначили платить огромные долги: за экспертизу (определили просто по крови из вены), долг алиментов с момента рождения ребенка хотя суд и решение были почти через год. Я через год подала тоже на алименты, чтоб снизить её долю до 1/6, но все было бесполезно. Мы в судебных делах не разбираемся и хотим узнать: можно ли было считать такую экспертизу доказательством отцовства, обязан ли был мой муж платить долги за все издержки (установление отцовства было через год) и что можно сделать чтоб снизить размер алиментов до 1/6?

Ответы на вопрос (2):

1. Заключение генетической экспертизы по данной категории дел - веское доказательство.

2. Обязан, он ответчик, иск удовлетворен, поэтому все понесенные истицей судебные расходы подлежат взысканию с ответчика.

3. Обратиться мужу с иском в суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

Светлана! Долг по уплате алиментов есть, этот факт оспорить нет шансов!