Я через год подала тоже на алименты, чтоб снизить её долю до 1/6, но все было бесполезно.

• г. Челябинск

Мой муж выплаичвает алименты за ребенка (1/4 заработка), о появлении которого он узнал после того, как мы зарегистрировались и я была на 5-м месяце беременности. Для всех это было большой неожиданностью. Я верю мужу, он не признал этого ребенка, но та женщина подала в суд на установление отцовства, в случае отказа алименты назначались автоматически. Экспертиза подтвердилась. И ему назначили платить огромные долги: за экспертизу (определили просто по крови из вены), долг алиментов с момента рождения ребенка хотя суд и решение были почти через год. Я через год подала тоже на алименты, чтоб снизить её долю до 1/6, но все было бесполезно. Мы в судебных делах не разбираемся и хотим узнать: можно ли было считать такую экспертизу доказательством отцовства, обязан ли был мой муж платить долги за все издержки (установление отцовства было через год) и что можно сделать чтоб снизить размер алиментов до 1/6?

Ответы на вопрос (2):

1. Заключение генетической экспертизы по данной категории дел - веское доказательство.

2. Обязан, он ответчик, иск удовлетворен, поэтому все понесенные истицей судебные расходы подлежат взысканию с ответчика.

3. Обратиться мужу с иском в суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Светлана! Долг по уплате алиментов есть, этот факт оспорить нет шансов!

Спросить
Пожаловаться

Два года назад было установление отцовства, суд назначил экспертизу-все подтвердилось. И вот сейчас ответчик настаивает на повторной экспертизе с использованием крови из пальца или Вены у ребёнка. Назначено судебное заседание. То есть будет ещё экспертиза?)))

Мной был подан иск на установление отцовства и алименты. Суд определил оплату экспертизу на меня. Я экспертизу неоплатила (не смогла найти нужную сумму) , дождалась решения суда, решение было в мою пользу. И я в тот же день подала заявление на дополнительное решение суда о взыскании с ответчика все судебные издержки, в том числе оплату экспертизы в пользу медицинского учреждения, в котором была проведина экспертиза. Суд моё заявление неудовлетворил. На меня составлен исполнительный лист за неуплату. Законно ли это?

Здравствуйте. Я подала на алименты. Мой бывший муж отказывается платить алименты и подал на установление отцовства. Суд отказал мне в выплате алиментов и назначил экспертизу днк. Правильно ли это? И еще, на второго ребенка муж устанавливал отцовство. Мы были с ним в разводе и я родила, а после рождения мы расписались и он устанавливал отцовство.

Подала иск на установление отцовства. Судом было сделана генетическая экспертиза, отцовство подтвердилось. Были назначены алименты. Вопрос таков: обязана ли я внести данные об отце в свидетельство о рождении ребенка?

Сестра вышла замуж и родила девочку, затем она узнаёт, что на мужа в суд был подан иск о установлении отцовства. Муж отцовство отрицал, но на суде отцовство признал, с условием подтверждения отцовства через генетическую экспертизу. Была сделана экспертиза, экспертиза была неудачная, на повторную экспертизу разрешения женщина-заявитель не дала, затем она подала иск в суд на взыскание алиментов. Суд присудил выплачивать 50 тыс рублей, супруг - простой рабочий, денег зарабатывает мало, в месяц 7-8 тыс. руб, периодически сидит дома вообще без работы. Деньги на содержание того ребенка хоть и не регулярно, но передавал через свою маму. Всю сумму долга не погасил, да и новый накопился. Им самим есть нечего, сестра вынуждена была тоже подать на алименты чтобы дочке, что то оставалось, сейчас она в страхе что придут судебные приставы и опишут имущество, в пользу той дамы. Что им делать? А вернее что ей делать, муж ни каких действий не предпринимает и ведёт себя, как недалёкий человек.

Отец моего ребенка подал иск в суд об рспаривании отцовства. Была назначена ген. экспертиза. После того, как пришли результаты подтверждающие его отцовство он иск отозвал, т.е. решения суда по данному делу не было. Обязан ли он мне возместить судебные издержки на юристов, которые были мною наняты в рамках данного дела?

В моей ситуации-Подала в суд на бывшего гражданского мужа на установление отцовства и выплате алиментов на совместного ребенка. На суд не приходил и на экспертизу тоже. Суд вынес заочное решение об установлении отцовства и назначил алименты, когда на недвижимость был нанесен арест-то бывший муж подал в суд об отмене заочного решения и проведении экспертизы. Судья на процессе говорил что теперь расходы по оплате экспертизы возложены на мужа, а в определении написано что я несу расходы. Это законно? И вообще я передумала подавать на алименты и устанавливать отцовство-могу ли я что-то написать в суд и прекратить этот весь процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа была случайная связь. Теперь, как выяснилось, на свет появился малыш! Девушка подала в суд на установление отцовства. Сроки связи и срок рождения ребенка не совпадают. При заседании присутсвовал врач, девушка носитель 1-ой группы крови, также как и мой муж, у ребенка 3 группа крови (что говорит, по словам врача, что мой муж не может являться отцом этого ребенка)! Тем не менее девушка настаивает на проведении ДНК экспертизы! Обязаны ли мы оплачивать экспертизу, если судья на этом настаивает? В каком размере мы можем получить моральный ущерб, в случае результата ДНК в нашу пользу? Как долго проводится экспертиза (в Ростове-на-Дону)?

У нас сложилась такая ситуация. Женщина в ноябре того года подала на моего мужа на установление отцовства и на алименты. Экспертиза прошла, вчера был суд. Мой муж 100%-но не отец ее ребенка. Она решила ходатайствовать на другую экспертизу. Выбрала она ее сама, хотя ту выбирала она тоже сама в суде. Слухи дошли, что она любыми способами сделает так что мой муж является отцом ее ребенка. Сможет ли она подкупить экспертизу? А возможно ли сделать так, что мой муж не пойдет на вторую экспертизу, ведь на первую то он сходил, чего еще от него надо? И закроют ли дело по первой экспертизе данное дело? Как сделать так что бы мой муж отстоял первую экспертизу? А то эта женщина на все пойдет. Ведь для нашего маленького городка это позор - не знать чей это ребенок. Заранее спасибо!

Вопрос такой: девушка, с которой был секс 1 раз. Подала в суд на установление отцовства и алименты. Было написано: "В случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу".Я в ответном письме в суд написал, что не признаю отцовство и прошу назначить судебно-медицинскую экспертизу. Суд вынес решение, что я должен явиться в медицинский центр и оплатить всю стоимость экспертизы. Известили меня о решении суда по телефону, по почте мне так ничего и не пришло. Экспертиза уже должна быть завтра. Я не хочу оплачивать эту экспертизу. Если истец оплатит её, я её пройду, и если она окажется положительной, то я её стоимость возмещу. Как так можно сделать? Подать апелляцию? И должен ли я её проходить, если не было письменного уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение