Вопрос о выполнении мирового соглашения по оплате покупки собаки - показывать собаку и договор или забирать деньги и не отчитываться?

• г. Льгов

Скажите, пожалуйста, если в мировом соглашении прописано, что ответчик обязуется в течении 3 месяцев оплатить истице покупку собаки в сумме не дороже 50 тысяч рублей, я, как истица, должна показывать ответчику купленную собаку и договор купли-продажи собаки, или я забираю у ответчика деньги, пишу расписку о получении денег и не отчитываюсь перед ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

При таком обязательстве ответчик имеет право присутствовать при заключении договора купли - продажи и передачи собаки и денег взаимообразно. Если согласится, то может поступить по Вашему варианту.

Так как вы договорились в соглашении, вы вправе получить исполнительный лист и взыскать деньги