Вопрос о выполнении мирового соглашения по оплате покупки собаки - показывать собаку и договор или забирать деньги и не отчитываться?

• г. Льгов

Скажите, пожалуйста, если в мировом соглашении прописано, что ответчик обязуется в течении 3 месяцев оплатить истице покупку собаки в сумме не дороже 50 тысяч рублей, я, как истица, должна показывать ответчику купленную собаку и договор купли-продажи собаки, или я забираю у ответчика деньги, пишу расписку о получении денег и не отчитываюсь перед ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

При таком обязательстве ответчик имеет право присутствовать при заключении договора купли - продажи и передачи собаки и денег взаимообразно. Если согласится, то может поступить по Вашему варианту.

Спросить
Пожаловаться

Так как вы договорились в соглашении, вы вправе получить исполнительный лист и взыскать деньги

Спросить
Пожаловаться

16 декабря 2013 года истица (сестра) подает на ответчика (брат) в суд на раздел земельного участка в деревне поровну. Ответчик также подает встречный иск на истицу о признании права на земельный участок.12 мая 2014 года суд исковые требования удовлетворяет, и истице и ответчику земля делится поровну. На суде со стороны истицы присутствовал представитель, всего было 2 заседания суда. Кроме земли в исковом заявлении никаких требований не было. Через 8 месяцев, т.е 19 января 2015 года истица снова подает в суд на ответчика. Истица подает заявление в суд на оплату услуг представителя. Решение суда 12 мая 2014 года было равноправным для обеих сторон. Сейчас она требует оплатить ответчика 50 тысяч рублей за оплату услуг представителя. Из доказательств у истицы расписка от представителя, ни кассового чека, никакого банковского документа. Он даже не юрист и не адвокат, в налоговой инспекции не зарегистрирован. Как мне поступить?

Если по договору истец должен ответчику деньги, а по суду ответчик должен истицу неустойку может ли пристав списать долг истица перед ответчиком у ответчика нулевые счета и уже арестованы другими истицами т е получается ситуация такая я-истец вношу последний взнос за квартиру ответчику, а с ответчика (очень недобросовестная компанния) неустойку получить не смогу неужели не возможно списание моего долга? Ведь по суду они должны мне деньги! Спасибо юлия.

Ответчик предлагает мировое соглашение. В тексте, предложенном ответчиком, оговорена сумма и срок (1 месяц) возврата денег за некачественную мебель, нет пунктов о расторжении договора и пункта о том, что мебель д.б. возвращена ответчику за счет ответчика. Насколько важно включение этих пунктов в мировое соглашение? Что делать, если ответчик не исполнит Мировое соглашение в сроки, принятые в мировом соглашении? Спасибо.

У меня такой вопрос, задолжность по алиментам, ответчик сидит в тюрьме, ребенок уже совершенно летний, истица посадила ответчика за долг по алиментам, может ли ответчик уже не платить долг истице, ребенок от алиментов отказывается (в устной форме), а мамаша пользуется этими деньгами, так как ей перечисляют. Может ли ответчик подать в суд на анулирование зодолжности, и на истицу на моральный ущерб, в связи отбыванием срока. Когда он может это сделать, сейчас, находясь в тюрьме, или по окончании срока? Сейчас деньги переводятся на расчетный счёт истицы. Спасибо.

Если я не приложу копии документов (дипломы на собаку) для ответчика, т.к. есть вероятность. Что ответчик в будущем воспользуется этими копиями,-утерянной моей собаки ответчиком (подозреваю, что мою собаку укрывает ответчик). Примут ли у меня иск? И как правильно указать. Что для ответчика я хотела бы вкладывать копии док-ов на собаку? Заранее благодарю.

Утверждено мировое соглашение между сторонами, по которому стороны отказываются от своих исковых требований друг к другу. Ответчик №1 в течении пару месяцев обязуется оформить договор дарения своей доли племяннице ХХХ. Ответчик №2 действующий по доверенности от ответчика №1 обязуется совершить действия по нотариальному оформлению договора дарения. Мировое соглашение не исполнено, прошло более

10 лет. Истца и ответчика №1 уже нет в живых.

Вопрос. Как обязать исполнить мировое соглашение ответчиком №2?

Спасибо!

При взыскании алиментов с Ответчика учитывается или нет материальное положение Истицы.

Пример: Ответчик безработный, Истица имеет стабильный заработок в размере 38000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рыбнадзор подал иск в мировой суд о взыскании ущерба с ответчика в сумме 80000 рублей, судья вынес решение о штрафе в 2000 тысячи рублей, штраф ответчик оплатил, а спустя месяц пришла претензия ответчику из рыбнадзора с требованием оплатить 80000 тысяч рублей. Что делать ответчику?

Истец и ответчик жили под одной крышей, но срубы были отдельные (так построили бывшие хозяева). Ответчик решил обложить свой сруб кирпичем, сделать пристрой и отдельную крышу. Получив все необходимые разрешения (в том числе и от истца - соседки из другого сруба), решив необходимые вопросы, ответчик отстроил свой дом и построил себе новую крышу намного выше соседской (крыши истца). Половину старой крыши, которая осталась на срубе истца ответчик отремонтировал как сказала ему истица. Через некоторое время неожиданно для ответчика истица подала иск в суд с просьбой снести новую крышу ответчика и вернуть всё в первоначальное положение - сделать общую крышу. Причина - истица передумала с разрешением на строительство ответчика; из-за новой крыши ответчика у истицы якобы покосился пол и вылетело окно. Суд постановил пригласить экспертов. Истица за свой счет пригласила экспертов. Результаты экспертизы ответчика не устроили и он пригласил других экспертов соответственно за свой счет задав им три вопроса. Истица попросила судью добавить ещё девять вопросов. На все возражения ответчика судья их добавил. Сейчас в суд пришел счет за экспертизу на имя ответчика за девять вопросов на 26 000 рублей, хотя цена за три вопроса интересующие ответчика была бы значительно меньше. Как поступить ответчику? Как заставить истца оплатить девять вопросов, которые интересуют его (истца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение