Аптека для льготников на Халтурина 11 - невыполнение обязательств и угроза здоровью граждан

• г. Казань

Мне хочется одного или двух дел которые бы получила бы аптека аферистов по адресу Степана Халтурина 11. Это не просто аптека - это аптека для льготников, ну и прочих граждан. 28 числа каждого месяца поступают лекарства для инвалидов (бесплатные лекарства по социальной льготе). Так вот аптечные умники закрыли аптеку на УЧЕТ НА 28, 29, 30. сентября 2015 г. ! Значит льготники, со своими рецептами за сентябрь, не получат помощь в сентябре - октябре - все плавно перетекает на октябрь - ноябрь. А как нам жить без лекарств целый месяц, здохнуть, что ли, или из нищенских пенсий покупать жизненно необходимые лекарства за наличку? Что нужно сделать, куда написать дабы вздрючить аферюг по полной программе?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.