Пропажа СинноВекса - куда обратиться и как пожаловаться на директора аптеки?

• г. Калачинск

Я стою на ежемесячной выдачи СинноВекса (Интерферон бета - 1 а) стоимость его более 20 000 рублей. Я включена в регистор по выдачи бесплатного лекарства. Я пришла в аптеку 23 сентября, чтоб получить лекарство за сентябрь. Но в аптеки моего лекарство не оказалось, так как они решили его отдать другому человеку. Куда мне теперь обратиться, чтоб забрать моё лекарство и пожаловаться на директора аптеки. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В департамент здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Сегодня купил в аптеке лекарство "Лазолван" ребенку, вышел с аптеки, звонит жена, лекарство не надо я купила верни. Я возвращаюсь в аптеку, мне говорят, мы не принимаем обратно лекарства, есть чек, упаковка не вскрыта, прошло не более пяти минут. Имеют ли они право не принять лекарство обратно?

У нас при поликлинике есть аптека, там раньше получали лекарство бесплатное. В выходные дни получили те же копеечные лекарства в аптеке недалеко от поликлиники государственной. Сейчас позвонили из аптеки и сказали вернуть не начатые лекарства, так как получены лекарства не в той аптеке. Правомерно ли такое действие? У меня там ещё забрали рецепт на получение недостающего для меня лекарства на заказ.

В аптеке рядом с моим домом мне не продают лекарство, которое мне нужно, говорят, нет и не будет и заказать не можем. Моя племянница, фармацевт, говорит, что оно входит в список жизненно необходимых лекарств и должно быть в каждой аптеке. У нас рядом с домом одна аптека и у меня нет возможности ездить в другие. Куда мне пожаловаться на аптеку?

Вчера купил купил в аптеке лекарства. Покупал для собаки, но она вчера вечером скончалась.

Теперь мне эти лекарства не нужны. Пошел их сдавать в аптеку, а они не принимают обратно. Хотя не одно из лекарств не вскрыто, прошло не более суток, стоят все штрихкода аптеки, чек имеется.

Разве на лекарства не действует закон о возврате товара в течении 3 дней?

Я купила лекарство и обнаружила дома, что при покупке в аптеке сказала не ту дозировку, которая указана в рецепте врача. Рецепт сотруднику аптеки не показывала и у меня его не спрашивали. Хотела вернуть лекарство или заменить это же лекарство на ту дозировку, которую указал врач. В аптеке отказывают, ссылаясь на то,что обмену и возврату лекарство не подлежит. А с той дозировкой, которую назначил врач, лекарства в аптеке нет. Как вернуть лекарство в аптеку и уплаченные деньги за него?

Мне хочется одного или двух дел которые бы получила бы аптека аферистов по адресу Степана Халтурина 11. Это не просто аптека - это аптека для льготников, ну и прочих граждан. 28 числа каждого месяца поступают лекарства для инвалидов (бесплатные лекарства по социальной льготе). Так вот аптечные умники закрыли аптеку на УЧЕТ НА 28, 29, 30. сентября 2015 г. ! Значит льготники, со своими рецептами за сентябрь, не получат помощь в сентябре - октябре - все плавно перетекает на октябрь - ноябрь. А как нам жить без лекарств целый месяц, здохнуть, что ли, или из нищенских пенсий покупать жизненно необходимые лекарства за наличку? Что нужно сделать, куда написать дабы вздрючить аферюг по полной программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила сегодня лекарство в аптеке. Сказала название лекарства, которое мне было нужно. Продавец (или фармацевт) ответила, что есть еще такое же лекарство, только форте, какое из них мне нужно.

Я спросила, а какое из них лучше. Она ответила, что форте лучше, т.к. там концентрация действующего вещества выше.

Я купила форте.

Пришла домой, стала читать инструкцию. А там показания к применению совсем другие и оказываемое действие тоже другое. Кроме того, концентрация действующего вещества в форте наоборот ниже в 2 раза, чем в обычном лекарстве.

Флакон с лекарством запечатан в фольгу, я его не вскрывала. Есть чек из аптеки и наклейка аптеки на картонной упаковке.

Могу ли я обменять лекарство на то, которые мне было изначально нужно? Насколько я знаю, разговоры в аптеке записываются. Могу ли я попросить администрацию прослушать запись?

Звонила в данную аптеку, мне сказали звонить по другому телефону, который работает только с понедельника (сегодня суббота). Так я потеряю время.

Я астматик. Врач выписал мне лекарство по рецепту (региональная заявка) Спросила врача есть ли лекарство в аптеке? Врач сказал есть (у них в компьютере фиксируется сколько этого лекарства еа данный момент в аптеке! Пришла в аптеку сказали нет его.. ждите.. прошло 7 дней.. каждый день звоню. Вот наконец лекарство поступило. Но в аптеке не знают по какой льготе оно пришло! Сказали снова ждать! Подскажите как мне поступить в это случае?

Муж на инвалидности (протезирован аортальный клапан), от соцпакета не отказались, но всегда проблемы получить жизненно необходимые лекарства, участковый врач ссылается на аптеку, что там нет такого лекарства. Как быть, ведь муж стоит на учете, ему ежемесячно необходимо лекарство (варфарин). Его постоянно нет по талону, я беру за деньги. Кто должен заказывать лекарство (участковый врач, работники аптеки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение