Проблема с переоформлением автомобиля - что делать, чтобы избежать преследований банка и судебных приставов?

• г. Москва

У меня такой вопрос и проблема! В 2012 году купили автомобиль супруге в Москве. Прописана она в Рязанской области, через неделю поставили на учет в Гаи города Рязань. В октябре 2013 года продала моему родному брату по ДКП. В декабре 2013 года пришли люди к нам домой из банка. Сообщили, что лучше мол сразу отдайте нам автомобиль, зачем вам проблемы и суды лишний раз! Якобы первый хояин должен крупную сумму денег банку ВТБ 24 но найти его никто не может! Брат пробовал переоформить на себя, сделать смену собственника, но в гаи отказали и выдали распечатку. Запрет на рег действия, гаи Рязани. Жене приходила бумага из суда с копией постановления. Суд проходил без участия сторон в городе Владимир, по месту прописки 1 го хозяина. У нас сейчас на руках ДКП о том что продали авто. У брата автомобиль и оригинал ДКП. Подскажите какие варианты решения такой проблему могут быть? Чтоб нас с женой не мучали судебные приставы и остальные банкиры и что будет с автомобилем? За ранее спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо выяснить, для начала, автомобиль залоговый или нет. От этого и зависят варианты решения вашей проблемы.

Автомобиль будет изъят для продажи и расчета задолженности с банком.

Вы можете в таком случае обратиться в суд с иском с продавцу о признании сделки незаконной и возврате денег по сделке.

Чтобы дать Вам грамотный совет необходимо сделать юридический анализ всех имеющихся у Вас документов по данной ситуации. Можете мне позвонить. Договоримся о встрече. Придете с документами, проконсультирую. А дальше сами решите какой вариант действий Вам подойдет. Но в этом деле явно Вам нужен грамотный юрист, который будет пошагово Вас консультировать.