Проблема с переоформлением автомобиля - что делать, чтобы избежать преследований банка и судебных приставов?

• г. Москва

У меня такой вопрос и проблема! В 2012 году купили автомобиль супруге в Москве. Прописана она в Рязанской области, через неделю поставили на учет в Гаи города Рязань. В октябре 2013 года продала моему родному брату по ДКП. В декабре 2013 года пришли люди к нам домой из банка. Сообщили, что лучше мол сразу отдайте нам автомобиль, зачем вам проблемы и суды лишний раз! Якобы первый хояин должен крупную сумму денег банку ВТБ 24 но найти его никто не может! Брат пробовал переоформить на себя, сделать смену собственника, но в гаи отказали и выдали распечатку. Запрет на рег действия, гаи Рязани. Жене приходила бумага из суда с копией постановления. Суд проходил без участия сторон в городе Владимир, по месту прописки 1 го хозяина. У нас сейчас на руках ДКП о том что продали авто. У брата автомобиль и оригинал ДКП. Подскажите какие варианты решения такой проблему могут быть? Чтоб нас с женой не мучали судебные приставы и остальные банкиры и что будет с автомобилем? За ранее спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо выяснить, для начала, автомобиль залоговый или нет. От этого и зависят варианты решения вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль будет изъят для продажи и расчета задолженности с банком.

Вы можете в таком случае обратиться в суд с иском с продавцу о признании сделки незаконной и возврате денег по сделке.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы дать Вам грамотный совет необходимо сделать юридический анализ всех имеющихся у Вас документов по данной ситуации. Можете мне позвонить. Договоримся о встрече. Придете с документами, проконсультирую. А дальше сами решите какой вариант действий Вам подойдет. Но в этом деле явно Вам нужен грамотный юрист, который будет пошагово Вас консультировать.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто в 14 году, через 2 года узнал что предыдущий собственник не выплатил за него кредит и признал себя банкротом. У меня на руках были оригинал птс и без проблем поставил авто на учет. После продал его брату, так же без проблем поставили на учет. Через пару недель на авто наложили запрет на регистрационные действия. Суд я проиграл, подал аппеляцию, в ней постановили отменить решение суда. Как снять запрет на регистрацию? Запрет поставил суд (через гаи) и будет ли авто теперь всегда числиться в залоге? Прежний владелец, повторюсь признал себя банкротом.

В октябре 2012 года купила автомобиль (я уже третий владелец). сейчас пришло судебное извещение - банк подал иск в суд заменить сторону залогодателя на меня. Первый хозяин машины в 2008 году взял кредит под залог авто. В 2010 перестал платить. В октябре 2011 года было решение суда - обратить взыскание на заложенное имущество. В августе 2012 года он полностью перекрашивает машину (регистрирует это в ГАИ), через месяц продаёт её и ещё через месяц её продают мне. в моём договоре купле-продажи сказано, что автомобиль не заложен и т.д. несмотря на то, что решение суда было в 11 году, судебные приставы разыскали авто только в марте 2014 года, хотя она уже несколько раз снималась с учёта и вновь ставилась. У меня на руках оригинал ПТС. что мне делать?

Автомобиль был в моей собственности с 2010 года, в апреле 2014 я его продал, новый хозяин не может поставить на учет, так как приставами респ. Татарстан поставлен запрет на рег. действия от августа 2013 года, как такое возможно? Сам живу в р. Башкортостан, в Татарии авто был в 2008-2009 году. Сам в 2010 г без проблем ставил на учет в своем городе. Покупал по договору купли-продажи.

В 2013 году январь, купили авто, поставили на учет, ПТС оригинал. Владеем авто 8-ой год. В этом году решили продать авто и желающий ее купить сообщил, что авто в залоге. Стали уточнять, с 2015 мы в базе залогов. Оказалось, что первый покупатель ИП Р.Михаил в октябре 2012 купил авто и кредит взял в Уралсиб банке (в банке отказали в деталях), а в ноябре 2012 другой хозяин у авто был, у которого мы купили в январе 2013 года. В 2016 году газ ставили, регистрировали в ГИБДД, никто ничего не говорил про залог. Что делать, как быть подскажите пожалуйста?

Автомобиль отечественный, новый, 2013 года выпуска, был преобретен в 2013 году отцом брата. Брат на тот момент был несовершеннолетний. В 2014 году, в июле, отец умер и в феврале 2015 года, по праву наследования, автомобиль перешел к брату в собственность. (Т.е.машина наследована братом и его бабушкой, бабушка написала дарственную на ее часть машины для брата)

В ноябре 2017 года брату будет 18 лет. Вопрос: когда брат сможет продать автомобиль без уплаты налога? 3 года владения авто будет в феврале 2018.

Продал автомобиль в 2018 году. Его не переоформили, мне пришли штрафы, на авто наложили запрет рег действий. После его перепродали с запретом в 2019 году. На мне сейчас висят штрафы, авто в запрете, ДКП у меня на руках. Что лучше сейчас следует сделать? Можно ли вернуть автомобиль себе?

В 2016 году я приобрёл автомобиль на который наложен запрет на регистрационные действия Первый хозяин снял его для продажи в 2015 году а через неделю его продал я купил его совершенно у другого человека который в августе 2015 года поставил его на учет

В ноябре 2016 года я хотел поставить на учет но мне сказали что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия.

Законно ли пристова наложили запрет на регистрационные действия если первый хозяин должник его уже продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у меня следующая:

я в декабре 2012 года купил автомобиль, в апреле 2013 года продал его.

В 2014 году суд по иску банка забрал автомобиль у человека, которому я его продал. Оказалось, что автомобиль первым собственником был заложен в банке. Я сам третий собственник, покупал его у второго собственника через автосалон.

Четвертый собственник сейчас подал на меня в суд о признании договора купли-продажи не действительным и возврате средств.

Когда я покупал естественно не мог знать что авто заложен.

Подскажите, что делать в такой ситуации?

Как переложить ответственность по данному иску на первого собственника, который и заложил машину?

Заранее спасибо!

Я купила автомобиль в ноябре 2018 года. Поставила на учет. На тот момент ареста на машине не было. Сейчас пришла повестка в суд, что на автомобиль наложен арест на регистрационные действия. Якобы прошлый хозяин ещё в 2015 году оформил кредит под залог автомобиля. Причем он его продал другому покупателю в 2017 году. Птс у меня на руках есть. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение