Как грамотно оформить документы на стадии строительства, чтобы не остаться и без денег, и без недвижимости?

• г. Одинцово

Земля и дом оформлен на свекровь.

Строительство нового дома на этой земле осуществляется на мои денежные средства.

В настоящий момент я в этом доме не прописана и прав на него не имею.

Как грамотно оформить документы на стадии строительства, чтобы не остаться и без денег, и без недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Оформите сначала часть земельного участка (через куплю-продажу или дарение) на себя а потом стройте дом.

По умолчанию будет по 1/2 совместной собственностью с супругом если вы не составите например соглашение что строит-во дома будет идти целиком за ваши средства и право будет оформляться на вас