Какой роль играет договор оферты при введении второго учредителя и выходе из ООО?

• г. Москва

Учредитель ООО планирует ввести второго учредителя, а в последствии выйти из общества. Для чего нужен договор оферта?

(этот договор предлагает будущий второй учредитель)

Ответы на вопрос (3):

Договора оферта не существует. Оферта это предложение совершить сделку, содержащее все существенные условия договора. зачем и для чего выставили оферту спросите у оферента.

Понятно,но слово оферта звучала...

Ну, а оферта обязательна? Мне казалось это что бы прописать какие то условия,обязательства : что мол после вступления в долю,кто то что то обязуется...

Повторяю, оферта это предложение. Насколько она обязательна и какие условия в ней прописаны сами понимаете, я Вам сказать не смогу.