Как обжаловать решение районного суда о нарушении прав потребителей при навязанной страховке жизни при заключении автокредита?

• г. Рязань

Могу ли я обжаловать решение районного суда вступившее в законную силу речь идет о нарушении прав потребителей о навязанной страховкой жизни при заключении автокредита? Решение вынесено 07.04.2015 г., а в законную силу вступило 13.05.2015 г. Решение отрицательное не в мою пользу, я истец.

Ответы на вопрос (1):

Первый ответ не основан на законе!

Нет у Вас времени до 13.11.2015 года....Как следует из Вашего вопроса, решение суда в апелляционном порядке Вы не обжаловали. Это лишает Вас права на подачу кассационной жалобы.

Единственное, что Вы можете сделать-это обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о восстановлении срока на обжалование, одновременно подав апелляционную жалобу.

Однако, если у Вас отсутствуют уважительные причины пропуска срока, надеяться на положительное решение бесполезно.