Проблемы с электронной проверкой купюр в магазине - мне отказались принять подлинную купюру наминалом 5 000 рублей

• г. Ростов-на-Дону

Есть магазин с электронной проверкой на подлинность купюр, которая не корректно срабатывает. Проверяют на ней только купюры наминалом 5 000 р. Я дал им купюру из банкомата, прибор показал что фальшивка, кассир отказалась принять ее. пошел в банк попросил проверить на подленость, служащий банка подтвердила устно подлинность. В магазине купюру повертели посмотрели водяные знаки и все равно отказались принять. Вернулся в банк разменял. В следующий раз хочу быть подкованным к данному вопросу и добиться хотя бы того что бы руководство заменило прибор. Случай не единичный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо оставить заявление в книге жалоб, чтоюы в дальнейшем были приняты меры.