Как получить российское гражданство для гражданина Украины, находящегося без регистрации в РФ и получившего ранее отказ?

• г. Калининград

У меня такая ситуация, я гражданин Украины, приехал в РФ в 2000 году, в 2003 получил выдворение за просроченную регистрацию, в 2009 году расписался с женой гражданкой РФ у нас совместный ребенок. Собрал документы на гражданство в том же 2009-м, но получил отказ. В 2010 вышел из срока загранпаспорт, а внутренний я сдал в украинское консульство написав отказ от украинского гражданства. Уже пять лет нахожусь без регистрации и не знаю, что делать. Подскажите как мне можно узаконится и что нужно делать чтобы не получить снова выдворение. Приехал в 2000-м из Луганска. Хочу получить российское гражданство, но не знаю как и с чего должен начать и возможно ли это для меня? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет ничего не решаемого, тем более в вашем случае. Можете воспользоваться упрощенным порядком приобретения гражданства, тем более с женой гражданкой РФ. Пишите мне в почту.

Вам сначала нужно будет заново встать на миграционный учет, с просроченной регистрацией это позволяется, затем вам нужно будет получить РВП, а затем идти по гос. программе помощи соотечественникам в переселении и уже потом на гражданство РФ. В любом случае вам нужно будет обратиться в ФМС по месту вашего жительства, указать на то, что вы состоите в браке с гражданкой РФ, о том, что вы уше написали отказ от гражданства Украины, у вас есть ребенок рожденный в браке на территории РФ и у вам есть где жить.

Подскажите пожалуйста с чего мне нужно начать и какие приблизительно будут расходы?