Правомерно ли использование материнского капитала бывшей женой для покупки квартиры через 12 месяцев после развода? Роль отца в этой ситуации.

• г. Тула

Через 12 месяцев после развода бывшая жена купила у собственной матери за материнский капитал квартиру за сумму материнского капитала. Насколько это правомерно? Отец вообще остается в стороне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вполне правомерно. Законом не запрещено ( кроме покупки жилья у супруга).

Мат. капитал не считается совместной собственностью супругов так как имеет прямое целевое назначение.