Как поставить на учет машину с контрактным двигателем, если на двигатель нет документов?

• г. Красноярск

Как поставить на учет машину с контрактным двигателем, если на двигатель нет документов?

Ответы на вопрос (1):

Двигатель не является номерным агрегатом, он - обыкновенная зап.часть, как, скажем, колесо или дверь.

При постановке на учет инспектор обязан только проверить модель двигателя, сверка номера будет незаконной.

Никаких препятствий к регистрации авто с замененным двигателем, даже при отсутствии на него документов, нет.