Нарушение охраны труда на торговом предприятии - несправедливый штраф и способы решения проблемы

• г. Москва

По приказу ответственнойза охрану труда в торговом предприятии является зам. директора, имеет аттестацию и диплом. Д.иректор фактически на предприятии находиться 3-4 месяца в году. При проверке по охране труда проверяющий выписывает штраф на юр.лицо 150000 за отсутствие аттестации у директора. Правомерно ли это и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно.