Ситуация с наследством - отец лишил бабушку доли мужа, оформил квартиру на себя и планирует продать загородный дом. Как ему помешать?

• г. Нижний Новгород

Мой отец после смерти деда пользуясь тем что бабушка не дееспособная лишил ее наследства мужа в свою пользу оформил квартиру на себя и теперь хочет продать загородный дом можно ли ему помешать дом он на себя не переоформлял дед умер в 2009 году.

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить оформление в судебном порядке.